viernes, junio 14, 2013

Probables Formaciones - Fecha 18 - Torneo Final 2013

ULTIMA ACTUALIZACIÓN: Sábado 08/06/2013 - 14:00 Hs.

All Boys: Sin datos. Este Miércoles completo su partido con Vélez.

Argentinos: Nereo Fernández; Julio Barraza, Franco Flores, Nicolás Freire, Pablo Barzola; Rodrigo Gómez, Santiago Nagüel, Gaspar Iñíguez, Lucas Rodríguez; Daniel Villalva y Mariano Guerreiro.

Arsenal: Sin datos por el momento.

Atlético Rafaela: Guillermo Sara; Cristian Vella, Oscar Carniello, Eduardo Domínguez o Fabricio Fontanini, Cristian Machín o Eduardo Domínguez o Juan Eluchans; Sebastián Carrera, Walter Serrano, Matías Fissore, Leandro Depetris o Juan Eluchans; Federico González y Diego Vera.

Belgrano: César Rigamonti; Renzo Saravia, Lucas Aveldaño, Sergio Rodríguez, Juan Quiroga; Martín Zapata, Guillermo Farré, Esteban González, Jorge Velázquez; Fernando Márquez y César Pereyra.

Boca Juniors: Oscar Ustari; Leandro Marín, Claudio Pérez, Guillermo Burdisso, Juan Manuel Sánchez Miño; Cristian Erbes, Ribair Rodríguez, Walter Erviti; Juan Román Riquelme; Juan Manuel Martínez y Santiago Silva.

Colón: Andrés Bailo; Luis Castillo, Maurcio Romero, Maximiliano Pellegrino, Maximiliano Caire; Gabriel Graciani, Sebastián Prediger, Marcos Fernández, Carlos Luque; Facundo Curuchet y Emmanuel Gigliotti.

Estudiantes: Gerónimo Rulli; Marcos Angeleri, Germán Ré, Leandro Desábato, Jonathan Silva; Gastón Gil Romero, Leandro Benítez; Leonardo Jara, Román Martínez (Art. 225), Joaquín Correa; y Duván Zapata.

Godoy Cruz: Nelson Ibáñez; José San Román, Leonardo Sigali, Nicolás Sánchez, Emanuel Insúa; Gonzalo Castellani, Federico Lértora, José Luis Fernández; Nicolás Castro; Facundo Castillón y Mauro Iván Obolo.

Independiente: Diego Rodriguez; Julián Velázquez, Cristian Tula, Claudio Morel Rodríguez, Lucas Villalba; Hernán Fredes, Fernando Godoy, Juan Manuel Martínez Trejo; Daniel Montenegro; Francisco Pizzini y Adrián Fernández.

Lanús: Agustín Marchesín; Carlos Araujo, Paolo Goltz, Carlos Izquierdoz, Maximiliano Velázquez; Guido Pizarro, Fernando Barrientos, Víctor Ayala; Cristian Chávez; Silvio Romero e Ismael Blanco.

Newell's: Nahuel Guzmán; Marcos Cáceres, Santiago Vergini, Gabriel Heinze, Milton Casco; Pablo Pérez, Lucas Bernardi, Víctor Figueroa; Martín Tonso, Ignacio Scocco y Maximiliano Rodríguez.

Quilmes: Sin datos por el momento.

Racing: Sebastián Saja; Iván Pillud, Fernando Ortiz, Matías Cahais, Claudio Corvalán; Agustín Pelletieri, Bruno Zuculini; Ricardo Centurión, Luis Fariña, Rodrigo De Paul; y Luciano Vietto.

River: Marcelo Barovero; Gabriel Mercado, Jonatan Maidana, Éder Álvarez Balanta, Leonel Vangioni; Leonardo Ponzio, Cristian Ledesma, Ariel Rojas; Manuel Lanzini; Juan Manuel Iturbe y Rogelio Funes Mori.

San Lorenzo: Sebastián Torrico; Gonzalo Prósperi, Pablo Alvarado, Mauro Cetto, Walter Kannemann; Leandro Navarro, Juan Mercier, Ignacio Piatti; Leandro Romagnoli; Ángel Correa y Gonzalo Verón.

San Martín de San Juan: Luis Ardente; Cristian Álvarez, Damián Ledesma, Lucas Landa, Emmanuel Mas; Luis Bolaños, Facundo Affranchino, Andrés Alderete, Jorge Luna; Gastón Caprari y Claudio Riaño.

Tigre: Damián Albil; Martín Galmarini, Mariano Echeverría, Alejandro Donatti, Nicolás Martínez; Sebastián Rusculleda, Gastón Díaz, Gabriel Peñalba, Diego Cisterna; Matías Pérez García y Leandro Leguizamón.

Unión de Santa Fe: Sin datos por el momento.

Vélez: Sin datos por el momento.

COMPARTÍ ESTA PUBLICACIÓN

0 comentarios :

Publicar un comentario en la entrada

Ultimas publicaciones en tu e-mail

Ingresa tu dirección de E-mail:

Seguinos en Facebook

¿Como me pongo en Contacto?

Si quieres realizarnos alguna consulta, puedes hacerlo a nuestra dirección de e-mail: [email protected] o en nuestro facebook oficial facebook.com/seguielgrandt, en la brevedad será respondida tu consulta.

¿A que hora suben los Puntajes?

Generalmente los puntajes son subidos entre las 6 y 7.30 Hs. del dia siguiente a cada partido, pero no depende exclusivamente de Segui el Gran DT, sino de la Edición Electrónica de Clarín.